Отличительные признаки натуральной кожи

21.03.2022

Отличия натуральной кожиНа сегодняшний день, посетив магазин дорожных сумок, мужских портфелей, кошельков и других аксессуаров, разбегаются глаза от представленного на витринах многообразия.

Сейчас уже не составит труда найти мужской портфель любой формы, любого цвета и размера. Но вот в чем вопрос: «А качественный ли это портфель? Из какого материала он изготовлен?» И, конечно же, больше всего спорных ситуаций возникает, при попытке отличить натуральную кожу от искусственной.

Интернет-магазин Bagexpert выделил ряд отличительных признаков, по которым можно установить истину в данном вопросе.

• Теплоотдача. Приложите к любой части тела кусочек натуральной кожи и кожзама. Натуральная кожа нагреется быстрее искусственной, и еще какое-то время будет сохранять тепло.

• Разница цвета. Попробуйте согнуть изделие из натуральной кожи и из искусственной. Если кожа натуральная, то цвет линии сгиба не изменится.

• Запах изделия. Натуральная кожа обладает своеобразным благородным запахом. Изделия из кожзама, как правило, неприятно пахнут химией.

• Свойство упругости. Натуральная кожа, на ощупь мягче, чем искусственная. Нажмите пальцем на кожу, если материал быстро приходит в исходное положение, то это натуральная кожа.

• Неоднородный узор на поверхности. У изделий из натуральной кожи прослеживается уникальный узор на поверхности, причиной которого является неоднородность пор. Кожзам имеет однотипный узор.

• Переплетение волокон. Возьмите маленький образец, который идет в комплекте к портфелю, сумке и т.д., посмотрите в срезе, у натуральной кожи вы должны увидеть неоднородное переплетение волокон. Если в срезе присутствует тканевая основа, то это точно кожзам.

• Образец материала. Это тот маленький кусочек материала, который прилагается к изделию. Если кусочек имеет форму ромба, то это точно искусственная кожа. Натуральная кожа обозначается фигурным образцом.

В интернет-магазине Bagexpert представлены изделия, выполненные только из высококачественной натураной кожи. Приобретите портфель, деловую сумку, саквояж, а также другие аксессуары Bagexpert, и убедитесь в этом сами!